http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/9/0/8/item_64908/item_64908.jpg?rnd=1287747323

ЧОУ "Владивостокская международная средняя общеобразовательная школа"


Новости школы

День Здоровья!

05 Апрель 2024

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни.
. В начальных классах школы прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.
Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.
В этот день ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки. Равнодушных не было.
Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!

Благотворительный базар.

04 Апрель 2024

3 апреля 2024 в спортивном зале состоялся весенний благотворительный базар, организованный командой ученического совета.   Собранные средства – 84337 рублей.
На средства, полученные из благотворительной ярмарки, будут куплены необходимые вещи для детей с расстройством аутического спектра (РАС) через автономную некоммерческую организацию, «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело”».  Спасибо всем большое за участие и содействие!

Всероссийские проверочные работы

03 Апрель 2024

Ребята 4 класса пишут ВПР.
ВПР (всероссийские проверочные работы)не являются экзаменом или формой аттестации. Это контрольная работа, единая для всей страны, основанная на Федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС), которая предназначена для того, чтобы выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением на всех уровнях.

Награждению учащихся за успехи в учебе по итогам III четверти по международной программе.

02 Апрель 2024

1 апреля состоялась торжественная линейка по награждению учащихся за успехи в учебе по итогам III четверти по международной программе. Вручены Honor Roll (Почетная грамота) и Academic Achievement Award (грамота за хорошие успехи в учёбе). Всего получили грамоты 32 ученика школы.

Награждение отличников по итогам 3 четверти!

27 Март 2024

Учащиеся начальной школы и международного класса получили грамоты за отличную учебу. Так держать ребята. Успехов вам.

Благотворительный базар 2024

25 Март 2024

3 апреля в школе состоится благотворительный базар.Будут продаваться продукты, домашняя выпечка, вещи. Все средства полученные от базара поступят в  некоммерческую  организацию  содействие  реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело".

Инструктаж по охране труда

19 Март 2024

Для сотрудников школы прошел инструктаж по охране труда и оказанию первой помощи.

Масленичная неделя

13 Март 2024

Масленица — один из самых популярных праздников, который возник во времена язычества, но сохранился до сих пор. В течение недели перед Великим постом люди пекут блины, а в последний день сжигают чучело, чтобы проститься с зимой и встретить весну. На уроках технологии наши ученики всю неделю пекут блинчики.

8 марта!

07 Март 2024

Вот такие замечательные стенгазеты к празднику подготовили учащиеся школы. История празднования 8 Марта берет начало с 1910 года, когда на международной конференции женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара. Цеткин предложила учредить Международный женский день. Предполагалось, что в этот день женщины будут проводить митинги и шествия, привлекая внимание общества к своим проблемам. Однако сегодня праздник, придуманный как день борьбы за равенство полов, остался просто поводом подарить женщине цветы. Женский день в царской России учредили 2 марта 1913 года в Санкт-Петербурге на собрании в здании Калашниковской хлебной биржи, где обсуждалась тема равноправия мужчин и женщин. На 8 марта дата переехала в связи с митингом 23 февраля 1917 года (или 8 марта по новому стилю), когда в Петрограде работницы ткацких фабрик Выборгской стороны начали забастовку под лозунгом «Хлеба и мира!». Некоторыми историками именно эта забастовка признается началом революции. В результате российские женщины добились избирательного права — это произошло на год раньше, чем в Великобритании, и на три года раньше, чем в США. Официально праздник утвердили в 1921 году.

Полезная информация

 

 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.