Главная О школе Новости школы

Вот и наступил день 2-го октября!

Мы ждали его с нетерпением, ведь в этот день к нам приезжают наши корейские друзья из Сеульской школы Синчон. Весной мы ездили в Корею к нашим друзьям, а теперь, о радость! наши  корейские друзья едут к нам. По русской традиции мы приготовили «хлеб-соль» и бублики на шее как у настоящего коробейника со сладостями,  надели красивые русские костюмы, чем немало удивили прилетевших из Кореи туристов, которые тут же фотографировали нашу делегацию. Встреча удалась! Наши друзья отломили и попробовали кусочек каравая и бублики.

Очень интересно прошли наши совместные уроки «Русская матрешка», «Русские традиции и фольклорные герои», «Английский как глобальный язык», «Русские блины», спортивные эстафеты и, наконец, футбол, где наши ребята выиграли «всухую» со счетом 6:0 корейскую команду, ура!!!

Ребята узнали много интересного о наших традициях, представили много интересных фактов об англоговорящих странах , танцевали русский танец  в косыночках «по-русски» и пекли вкусные блины.

За эти четыре дня ребята увидели столько интересного во Владивостоке и поели столько вкусняшек, сколько не видели и не ели за год!

Смотрите нашу фотогалерею.

02 Октябрь 2019, 535 просмотров.


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.