Главная О школе Новости школы

Конкурс чтецов

7 ноября в школе прошло интересное общешкольное внеклассное мероприятие – конкурс чтецов, посвященный 205-летию со дня рождения классика русской литературы М.Ю. Лермонтова. Со сцены ребята блеснули своим талантом декламатора. Перед внимательным жюри встала непростая задача определить лучших из лучших, ведь подготовились все участники конкурса на отлично!

Особенно активны были ученики начальной школы, причем многие из них выучили наизусть довольно значительные произведения.  Жюри единогласно выбрало победителя. Им стал ученик 3 класса Скорик Эльдар.  С большим мастерством  мальчик прочел «Бородино», покорив зал выразительностью декламации.  Второе место досталось второкласснику Воронцову Марку. Вместе с ребятами и учителями Марка слушали и его родители, пришедшие на конкурс поддержать  сына. И родительская поддержка, несомненно, вселила в Марка уверенность. Он блестяще справился со своей задачей, великолепно прочитав «Бородино» и вызвав громкие аплодисменты всех гостей. Но особенно трудно было выбрать  третьего победителя. После долгого совещания  жюри присудило третье место ученице 4 класса Шавриной Милане, которая читала стихотворение «Парус».  А приз за оригинальность исполнения получила пятиклассница Ульяна Валентюк.  Девочка вышла на сцену с гитарой и во время декламации знаменитого «Выхожу один я на дорогу…» аккомпанировала себе на музыкальном инструменте.

Всем гостям очень понравилась эта замечательная идея!

07 Ноябрь 2019, 556 просмотров.


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.