Главная О школе Новости школы

28 ноября в нашей школе побывала делегация корейских врачей

Повод для визита был серьезный и радостный одновременно.  Корейские медики привезли и передали в дар школе  два современных автоматических дефибриллятора.  Такое  оборудование давно вошло в повседневный быт корейского общества.  В Корее эти медицинские приборы  размещены во всех местах скопления людей – на станциях метро, в торговых центрах, в различного рода учреждениях и, конечно, во всех учебных заведениях. Среди школьников, студентов и служащих проводятся регулярные тренинги, обучающие основным приемам оказания первой помощи при внезапной остановке сердца.  По данным медицинской статистики  это позволило на 60% увеличить  выживаемость пациентов.   В критической ситуации навык оказания первой помощи  для  спасения чьей-либо жизни может оказаться решающим!  Поэтому корейские врачи прилагают усилия, чтобы доступность этого медицинского оборудования в России росла.

В актовом зале  состоялась  встреча администрации и сотрудников школы с гостями из Кореи.  На ней два новых дефибриллятора, стоимость которых весьма высока, были переданы в собственность ВМСОШ.  Учителя внимательно выслушали подробную лекцию о  том, как правильно применять их в случае необходимости, после этого все прошли обучающий тренинг на медицинских муляжах по правилам оказания первой медицинской помощи.    Медицинские боксы с ценным оборудованием были установлены на первом этаже основного здания и в актовом зале. А уже в декабре школьный врач и классные руководители  проведут с ребятами  занятия, на которых расскажут  о том, как правильно применить этот прибор  в случае необходимости.

Смотрите нашу фотогалерею.

28 Ноябрь 2019, 523 просмотра.


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.