Главная О школе Новости школы

6 февраля в нашей школе вот уже во второй раз прошел конкурс чтецов

На этот раз ребята читали прозу. Конкурс вызвал большой интерес среди ребят,  собрав 19 участников почти из всех классов.  Ребят пришли поддержать и многие родители.  Зрители  с удовольствием  прослушали отрывки из самых разных произведений. Младшие ребята читали рассказы Виктора Драгунского, Николая Носова. Ребята постарше взяли  отрывки из произведений  Чехова, Тургенева.  Ученики 6 класса прекрасно разыграли на сцене рассказ Чехова «Толстый и тонкий»,  а актерское мастерство Иванидзе Никиты и Жукова Володи вызвало искреннее восхищение зрителей. Как сложно было выбрать победителя!

Но все же лучшими из лучших стали Ира Осколкова (6 класс), блестяще прочитавшая рассказ Драгунского «Главные реки Америки»  и занявшая 1 место. На втором месте оказался Марк Воронцов (2 класс) с рассказом Н.Носова «Живая шляпа», а 3 место заслуженно получил Илья Гаевский (7 класс), читавший Тургенева.  Были отмечены и сценки 6- классников, и первый сценический дебют Саши Яланжи (6 класс), и первый дебют на русском языке первоклассницы О Юны.

06 Февраль 2020, 551 просмотр.


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.