Главная О школе Школьная библиотека

Школьная библиотека

Школьная библиотека находится на цокольном этаже здания средней и старшей школы, функционирует с 2008 года. Читателями являются все ученики и преподаватели школы, а также родители учеников. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает около 4000 экземпляров справочной, учебной и художественной литературы для разных возрастов читателей. В том числе в фонд доступной к использованию литературы входит большое число книг не только на русском, но и на неадаптированном английском и корейском языках, что определено спецификой преподавания в школе, как языковой.

На библиотечных полках любознательный читатель любого возраста найдет  энциклопедии, справочники и словари, книги для чтения и расширения кругозора на русском, английском и корейском языке.

В библиотеке регулярно обновляются тематические выставки книг из фонда библиотеки и проводятся библиотечные уроки для учеников. На этих уроках ребята разных классов узнают о жизни и творчестве разных писателей или принимают участие в викторинах. Эти уроки проводятся для побуждения учеников к чтению и расширения их кругозора.

Мы будем рады видеть Вас в нашей библиотеке. Смотрите нашу фотогалерею