День космонавтики

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле "Восток-1", открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Это событие изменило мировую историю и упрочило лидерство Советского Союза в космической гонке. Как этот день прошел в нашей школе смотрите в фотогалерее. На уроках технологии ребята делали интересные космические работы,а в начальной школе ребятам  1 и 2 классов провели занимательную космическую командную игру.

12 Апрель 2024, 19 просмотров.